Акция «День учителя 2021»

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что 5 октября 2021 года на территории Российской Федерации Федеральное агентство по делам молодежи проводит акцию «День учителя 2021» (далее – Акция).

В рамках Акции в 85 регионах России пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня учителя, участие в которых примут учащиеся и выпускники образовательных организаций, а также сами педагоги.

В связи с высокой социальной значимостью вклада учителей в развитие образования в Российской Федерации, просим оказать содействие в организации и проведении мероприятий на территории муниципальных районов, городских и муниципальных округов.

1) «Мой любимый учитель» — онлайн-флешмоб

Флешмоб предоставляет возможность каждому жителю Российской Федерации вспомнить своего любимого школьного учителя, рассказать о нем и поделиться своими искренними поздравлениями.

Для этого необходимо опубликовать фото в социальных сетях с единым хештегом #МойЛюбимыйУчитель.

2) Офлайн-поздравления

Выпускники (25-35 лет) поздравляют с профессиональным праздником своих учителей, дарят им цветы и конфеты (около учебных заведений, около дома, в магазине, в парках и т.д.).

Самые яркие моменты предлагается запечатлеть на фото и выложить его в социальных сетях с единым хештегом #МойЛюбимыйУчитель.

3) «Арт-композиция «Учитель»

Описание формата: активные учащиеся общеобразовательных учреждений, представители региональных творческих объединений, участники всероссийской форумной кампании по креативным направлениям совместно с учащимися общеобразовательных учреждений и средних учебных заведений создадут уникальные арт-композиции, отражающие невероятный вклад профессии «Учитель» в становление личности каждого гражданина Российской Федерации: начиная с самого первого звонка в жизни ребенка и заканчивая получением диплома!

Собственноручно созданная арт-композиция должна быть презентована и передана учительскому составу выбранного учреждения или, в случае именного поздравления, лично выбранному участниками формата преподавателю.

4) «Звонок для учителя»

Описание формата: лидеры студенческих сообществ, молодежных общественных организаций, представители работающей молодежи, сотрудники учреждений государственной молодежной политики в Международный день учителя (5 октября) поздравляют с праздником своих школьных учителей или педагогов образовательных организаций высшего образования по телефону.

5) Помощь волонтеров #МЫВМЕСТЕ

Офлайн поздравления

Волонтеры и активисты в брендированной форме #МЫВМЕСТЕ должны прийти домой к заслуженным учителям-педагогам и поздравить их с профессиональным праздником, подарить цветы и подарки, могут помогать по хозяйству (рубить дрова, убирать участок, собирать опавшие листья, ремонтировать крыши/двери/заборы…), помогать с ремонтом, доставлять продукты, сопровождать на праздничный концерт в честь учителей (если позволяет эпидемобстановка). Все участники должны быть в защитных медицинских масках и перчатках.

Материалы и сроки предоставления информации

Фото и видеоматериалы (исходники и готовые видео) с описанием к ним (где снято, кто на фото/видео) необходимо загрузить на файлообменные ресурсы (приоритетными являются Dropbox или Яндекс.Диск) и прислать ссылку с пометкой «Муниципалитет/организация» на адрес электронной почты: molodezh-nn@obr.kreml.nnov.ru:

1. Исходные видеоматериалы до 11.00 по мск 05.10.2021.

2. Готовые смонтированные видеоролики до 11.00 по мск 05.10.2021.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *